Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ продлили программу помощи ипотечным заемщикам до конца года - Недвижимость РИА Новости, 14.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти РФ продлили программу помощи ипотечным заемщикам до конца года

Читать в
МОСКВА, 14 апр - РИА Недвижимость. Власти РФ продлили программу помощи ипотечным заемщикам до конца 2020 года, говорится в постановлении правительства на портале публикации правовых актов.
В январе Минфин России подготовил проект постановления правительства, которое продляет до конца 2020 года возможность заключить договоры реструктуризации ипотечных кредитов в рамках госпрограммы помощи заемщикам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Как поясняется на портале проектов нормативных правовых актов, не все оказавшиеся в сложной финансовой ситуации заемщики, в отношении которых уже принято положительное решение о возможности оказания поддержки, успели заключить договоры о реструктуризации в действующий срок - до 31 декабря 2019 года.
Программа помощи отдельным категориям ипотечных заемщиков была запущена в 2015 году после падения курса рубля в конце 2014 года, вызвавшего проблемы у заемщиков с валютной ипотекой. Кроме того, на реструктуризацию ипотеки в рамках госпрограммы могут рассчитывать и россияне с рублевыми кредитами, оказавшиеся в сложной финансовой ситуации.
Президент РФ Владимир Путин
Путин: резкое падение ипотеки угрожает строительной отрасли
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала