Рейтинг@Mail.ru
Путин: резкое падение ипотеки угрожает строительной отрасли - Недвижимость РИА Новости, 14.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: резкое падение ипотеки угрожает строительной отрасли

Читать в
МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Число ипотечных кредитов в системообразующих банках РФ резко падает, что не может не отразиться на строительной отрасли, заявил президент России Владимир Путин.
Глава государства указал, что отмечается фактическая стагнация кредитования реального сектора экономики. По его словам, это значит, что многие инвестиционные планы компаний, программы развития и обновления предприятий поставлены на паузу.
«
"Следует обратить внимание и на тот факт, что за первую неделю апреля во многих, в том числе системообразующих банках резко падает число новых ипотечных кредитов. Это не может не отразиться на строительной отрасли и на смежных секторах", - заявил Путин в ходе совещания по экономическим вопросам, стенограмма его слов приводится на сайте Кремля.
Глава государства указал, что ничего неожиданного в этом нет.
"Мы понимали, как будет развиваться ситуация. Это шок для предприятий, но для системы управления никакого шока здесь быть не должно. Мы с вами знали, что будет происходить, и даже понимали сроки, в которые мы столкнемся с этими трудностями", - отметил Путин.
Ипотека
Коронавирус может вдвое снизить спрос на ипотеку в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала