Рейтинг@Mail.ru
Джоан Роулинг купила "напоминающий Хогвартс" коттедж, где жила в детстве - Недвижимость РИА Новости, 14.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Джоан Роулинг купила "напоминающий Хогвартс" коттедж, где жила в детстве

Читать в
МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Британская писательница Джоан Роулинг купила коттедж стоимостью 400 тысяч фунтов стерлингов, в котором провела большую часть своего детства и юношества, пишет газета Sun.
Коттедж Church Cottage расположен в деревне Татсхилл в графстве Глостершир на западе Англии. Там Роулинг жила с 9 до 18 лет. Об этом свидетельствует надпись, нацарапанная 17-летней Роулинг на стене: "Джоан Роулинг спала здесь, ориентировочно с 1982 года". В 1995 году отец писательницы продал дом продюсеру телерадиокомпании Би-би-си Джулиану Мерсеру, в 2011 году дом снова продали. Тогда его стоимость оценили в 399 950 фунтов стерлингов.
Как пишет газета, дом был приобретен через компанию по работе с недвижимостью, которую Роулинг возглавляет вместе со своим мужем. Коттедж, выполненный в готическом стиле, вероятно, был спроектирован архитектором Генри Вудьером и характеризуется, как "очень похожий на Хогвартс". Некоторые элементы напоминают те, которые появляются в книгах о Гарри Поттере. Например, шкаф под лестницей, подобный тому, в котором Гарри жил прежде, чем уехать в Хогвартс. Сейчас в доме ведутся ремонтные работы.
По данным Sun, Роулинг посещала школу, расположенную в соседнем поселении Седбери. По некоторым данным, люди, которых Роулинг повстречала за это время, впоследствии вдохновили ее на создание таких героев серии книг о Гарри Поттере, как Северус Снегг и лучший друг Гарри Поттера Рон Уизли.
Лондон
В Лондоне в I квартале зафиксирован рекорд продаж премиального жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала