Рейтинг@Mail.ru
Собираемость платежей за энергоресурсы "Т Плюс" сократилась вдвое - Недвижимость РИА Новости, 14.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собираемость платежей за энергоресурсы "Т Плюс" сократилась вдвое

Читать в
МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Собираемость платежей с потребителей группы "Т Плюс" за электрическую и тепловую энергию на фоне моратория на взыскание пеней за задержку оплаты снизилась на 46%, с 30 марта по 8 апреля было собрано 4,3 миллиарда рублей по сравнению с 8,1 миллиарда в аналогичный период прошлого года, сообщает компания.
«
"Собираемость платежей за тепловую энергию сократилась на 54%, за электрическую – на 37%. Падение собираемости связано в первую очередь с принятием постановления правительства России от 2 апреля 2020 года №424, которое установило мораторий на взыскание пеней с населения и организаций, обслуживающих жилой фонд", - отмечается в сообщении.
Наиболее сильное падение платежной дисциплины продемонстрировали перепродавцы энергоресурсов – их платежи в адрес "Т Плюс" по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизились на 60% - и организации, обслуживающие жилой фонд, которые снизили платежи на 61%. При этом наименьший спад – "всего" 35% - зафиксирован среди населения, обслуживаемого по прямым договорам с "Т Плюс". Промышленные предприятия "просели" в этом отношении на 40%.
"Резкое снижение платежной дисциплины ставит под угрозу надежное и бесперебойное тепло- и электроснабжение регионов, где работает компания. Ценообразование в отрасли остается регулируемым, и у энергетиков нет дополнительных источников дохода, кроме тарифных", - считают в "Т Плюс".
"В условиях беспрецедентно низкой собираемости без принятия срочных мер энергетики не только не смогут проводить даже самые базовые ремонты – возникнут трудности с закупками топлива и выплатой зарплат персонала. Это приведет к остановке тепло- и электроснабжения целых городов", - также поясняет компания.
Группа "Т Плюс" — российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Компания занимается генерацией, энерготрейдингом, ритейлом, энергосервисом. Обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала