Рейтинг@Mail.ru
МОЭСК увеличивает энергомощности московских больниц - Недвижимость РИА Новости, 13.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

МОЭСК увеличивает энергомощности московских больниц

© "Россети Московский регион"Сотрудники "Россети Московский регион"
Сотрудники Россети Московский регион
Читать в
МОСКВА, 13 апр - РИА Недвижимость. Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК, работает под брендом "Россети Московский регион") увеличивает мощность электроснабжения столичных учреждений здравоохранения, работе которых уделяется особое внимание в связи с эпидемией коронавирусной инфекции.
Как сообщила пресс-служба компании, энергетики уже выдали дополнительно 176,8 киловатта мощности московскому Противочумному центру Роспотребнадзора, на базе которого создан референс-центр диагностики коронавирусной инфекции. Центр будет принимать биоматериал для окончательного подтверждения COVID-19 из четырех федеральных округов России. Для увеличения энергомощностей центра МОЭСК построила две кабельные линии и реконструировала трансформаторную подстанцию.
"На днях планируется завершение работ для ГКБ №67 в Северо-Западном округе Москвы. Отделение больницы рассчитано на 330 коек для инфицированных COVID-19. Энергетики в сжатые сроки проложили 24 кабельные линии напряжением 0,4 киловольта, установили новую трансформаторную подстанцию с трансформаторами 2х1250 киловольт-ампер", - говорится в сообщении МОЭСК.
Строительная площадка инфекционной больницы в Новой Москве
Готовность инфекционного центра в новой Москве составляет 98%
Кроме того, добавляется в нем, для повышения надежности электроснабжения на 330 киловатт увеличена мощность электросетей для больницы имени Ерамишанцева на северо-востоке Москвы.
МОЭСК - одна из крупнейших распределительных электросетевых компаний России, работает на территории Москвы и Подмосковья, входит в группу "Россети". Как указывается в сообщении энергокомпании, в условиях эпидемии ее сотрудники взяли под особый контроль энергоснабжение медучреждений и других ключевых инфраструктурных объектов региона — более 2,6 тысячи объектов.
Всемирная организация здравоохранения в марте объявила начавшуюся в Китае вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже почти 1,7 миллиона случаев заражения, более 106 тысяч человек скончалось. В России подтверждено свыше 18 тысяч случаев заражения, 148 человек умерло.
Лаборатория НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского
Собянин открыл коронавирусный стационар
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала