Рейтинг@Mail.ru
Собянин открыл коронавирусный стационар - Недвижимость РИА Новости, 13.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин открыл коронавирусный стационар

© Пресс-служба мэрии Москвы | Перейти в медиабанкЛаборатория НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского
Лаборатория НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского
Читать в
МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник открыл коронавирусный стационар, развернутый на базе городской клинической больницы 31 на улице Лобачевского на западе столицы.
По его словам, помимо 31-й больницы с понедельника в столице заработали ещё три стационара, приспособленные для работы с пациентами, заражённых новым коронавирусом, а общее число таких клиник в городе достигло 29.
«
"Каждый день в Москве мы запускаем одну или несколько клиник для борьбы с COVID. 31-я клиника одна из лучших в Москве, здесь есть все компетенции для работы с инфарктниками, инсультниками, онкологией, другими заболеваниями - это практически весь спектр медицинской помощи", - отметил Собянин.
По его словам, у многих пациентов с диагнозом COVID есть также букет хронических заболеваний. "Им нужно оказывать не только инфекционную помощь, но и целый ряд других компетенций", - отметил мэр Москвы.
Андрей Бочкарев
В Москве могут построить дополнительный медцентр для больных COVID-19
В свою очередь, главврач ГКБ 31 Наталья Ефремова сообщила, что к приему больных коронавирусом подготовлены все три корпуса стационара.
«
"У нас было 578 коек, мы развернули 692 койки. Мы готовы работать прямо сейчас", - сказала она.
Из общего числа коек в 31-й больнице 72 - койки реанимации. В результате в больничных корпусах были развернуты 620 коронавирусных коек, плюс 72 койки реанимации. Больница оснащена современной лучевой службой - компьютерная томография и рентген должны обеспечить точную и максимально оперативную диагностику коронавирусной инфекции.
В ГКБ в необходимом объеме закуплены лекарства, в том числе противовирусные и антибактериальные препараты, дезинфицирующие и антисептические средства, средства индивидуальной защиты персонала. Эпидемиологическую безопасность обеспечат современное приемное отделение с изолированными боксами, раздельные входы для приема и выписки больных.
Строительная площадка инфекционной больницы в Новой Москве
Готовность инфекционного центра в новой Москве составляет 98%
В штате больницы - 222 врача и 329 медицинских сестёр, для ведения пациентов сформированы мультидисциплинарные бригады.
По данным на 13 апреля, в Москве для лечения больных с коронавирусной инфекцией развернуты отделения в 29 федеральных, городских и частных стационарах, все они принимают пациентов. Продолжается подготовка к развертыванию госпиталей для лечения больных коронавирусом еще в ряде корпусов федеральных, городских и частных больниц.
Кроме того, в поселении Вороновское в новой Москве в кратчайшие сроки будет завершено строительство новой инфекционной больницы на 500 коек - с возможностью расширения до 900 коек.
Для персонала коронавирусных стационаров введены надбавки к заработной плате: врачи будут получать дополнительно 70 тысяч рублей в месяц, средний медицинский персонал - 50 тысяч рублей, младший медперсонал и другие сотрудники - 30 тысяч рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала