Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья просят девелоперов запастись терпением - Недвижимость РИА Новости, 11.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Власти Подмосковья просят девелоперов запастись терпением

Читать в
МОСКВА, 11 апр – РИА Недвижимость. Министерство жилищной политики Московской области попросило девелоперов с пониманием отнестись к введенным ограничениям на строительство в регионе, а также запастись терпением, говорится в письме ведомства к застройщикам, которое оказалось в распоряжении РИА Недвижимость.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал постановление об усилении мер борьбы с коронавирусом, согласно которому с понедельника 13 апреля по воскресенье 19 апреля в Московской области временно приостанавливается выполнение большинства строительных и ремонтных работ, в частности, останавливается строительство детских садов, школ, а также многоквартирных домов, разрешены строительные работы только для объектов медицинского назначения, а также строительство, реконструкция, капитальный ремонт объектов в целях реализации национальных проектов.
«
"Эта вынужденная мера направлена на сохранение жизни и здоровья вас и ваших близких, а также тех людей, которые непосредственно работают на строительных площадках. Просим вас запастись терпением и ответственно отнестись к соблюдению вводимых правил и ограничений", - говорится в письме от имени подмосковного министра жилищной политики Инны Федотовой.
Власти заверили, что будут держать ситуацию на контроле, а также оповещать обо всех изменениях, имеющих непосредственное отношение к жизнедеятельности отрасли. Для удобства застройщиков созданы информационные чаты, а также организованы консультации в телефонном режиме.
"Эту непростую ситуацию можно использовать для проработки сложных системных вопросов, сфокусироваться на работе по подготовке градостроительной документации и проектированию объектов, чтобы по окончанию кризиса максимально оперативно выходить на строительную площадку", - добавила Федотова.
Строительство многоквартирного жилого дома в московском районе Фили.
Власти: 99,9% стройработ по жилью в Москве можно остановить на неделю
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала