Рейтинг@Mail.ru
Готовность инфекционного центра в новой Москве составляет 98% - Недвижимость РИА Новости, 11.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Готовность инфекционного центра в новой Москве составляет 98%

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкСтроительная площадка инфекционной больницы в Новой Москве
Строительная площадка инфекционной больницы в Новой Москве
Строительная площадка инфекционной больницы в Новой Москве . Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 11 апр – РИА Недвижимость. Строительство в новой Москве инфекционного центра по сдерживанию коронавирусной инфекции находится в завершающей стадии, готовность 98%, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
Мэр Москвы Сергей Собянин 5 марта подписал указ о введении режима повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, который среди прочего предполагает и возведение инфекционного корпуса. Новая больница будет построена в короткие сроки из быстровозводимых конструкций в поселении Вороновское. Для строительства больницы выбрана площадка в новой Москве, расположенная за "бетонным" кольцом, где нет крупных жилых комплексов, а ближайшие индивидуальные жилые дома находятся в 250 метрах от будущей больницы, что в 2,5 раза больше требуемой санитарной зоны.
Строительство инфекционной больницы для приема пациентов с коронавирусом в поселении Вороновское в Новой Москве
Для строительства медцентра в ТиНАО использовали 14 тыс куб м бетона
«

"Мы находимся на финальной стадии нашего строительства, полностью возведены все здания, завершается прокладка коммуникаций, завершено возведение водозаборного узла нашего центра. Объект готов фактически на 98%, но ситуация меняется каждый час", - сказал Бочкарев.

Он также добавил, что с воскресенья начнутся работы по установке медицинского оборудования в лечебных корпусах. Кроме того, ведутся работы по благоустройству.
Продолжается строительство инфекционной больницы в Новой Москве
Подъезды к коронавирусному центру в новой Москве готовы на 60%
«
"С завтрашнего дня мы планируем передавать первые помещения в общежитиях для врачей. Думаю, что со следующей недели наши коллеги приступят к техническому оснащению центра. Для проведения тренировок мы планируем разместить электронные симуляторы, чтобы как можно быстрее обучить персонал", - добавил Бочкарев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала