Рейтинг@Mail.ru
Росреестр по Москве продолжит работу на следующей неделе онлайн - Недвижимость РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росреестр по Москве продолжит работу на следующей неделе онлайн

Читать в
МОСКВА, 10 апр - РИА Недвижимость. Управление Росреестра по Москве продолжит прием документов на учетно-регистрационные действия в электронном виде в течение следующей недели, сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе ведомства.
Строительные работы в Москве с 13 по 19 апреля будут разрешены только для медицинских объектов, метро, транспорта, говорится в указе мэра Сергея Собянина. На паузу следующей неделе, согласно требованию столичных властей, должны быть поставлены и такие сферы, как операции с недвижимостью и аренда. Всего под ограничение в указе московского градоначальника попало 45 видов деятельности, которые охватывают значительную часть московской промышленности и экономики услуг.
По словам представителя Росреестра, ведомство является федеральным органом исполнительной власти, который "ни на день не приостанавливал свою деятельность".
Мэр Москвы Сергей Собянин во время интервью генеральному директору МИА Россия сегодня Дмитрию Киселеву
В Москве и Подмосковье останавливают на неделю строительство
"Мы продолжим прием документов на учетно-регистрационные действия в электронном виде", - сказали в пресс-службе.
Ранее о проблемах с работой с сервисами Росреестра заявил ряд экспертов рынка недвижимости.
"Государственная регистрация прав и постановка на кадастровый учет осуществляются в установленные законом сроки. Никаких сбоев при регистрации сделок не зафиксировано", - отметили в пресс-службе ведомства.
Там также проинформировали, что 23 марта по 6 апреля текущего года Управлением Росреестра по Москве в государственный реестр было внесено почти 48 тысяч сведений о количестве зарегистрированных прав, ограничений (обременений) прав, сделок, арестов в отношении объектов недвижимости. На кадастровый учет поставлено 210 земельных участков и свыше 11 тысяч объектов капитального строительства, включая единую процедуру.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала