Рейтинг@Mail.ru
Девелопер: Перезапуск строек в Москве и области потребует 2-3 недели - Недвижимость РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелопер: Перезапуск строек в Москве и области потребует 2-3 недели

Читать в
МОСКВА, 10 апр - РИА Недвижимость. Остановка строительных работ в Москве скажется на сроках реализации девелоперских проектов и будет иметь последствия и для смежных отраслей, заявил РИА Недвижимость управляющий партнер "ВекторСтройФинанс" Андрей Колочинский.
Строительные работы в Москве с 13 по 19 апреля будут разрешены только для медицинских объектов, метро, транспорта, говорится в указе мэра Сергея Собянина. Похожие ограничения вводят и власти Московской области: в своем аккаунте в Instagram губернатор региона Андрей Воробьев сообщил о полной остановке строительства на следующей неделе.
«
"Приостановка работ на строительных площадках выбьет нас из нормального режима и отразится на сроках возведения объектов. Надо понимать, что если речь идёт об ограничениях сроком на неделю, то по факту потребуется еще две-три недели, чтобы вернуться к работам. Потребуется возобновлять все процессы: перезапускать работу производств, налаживать поставки строительных материалов", - подчеркнул Колочинский.
Андрей Колочинский
Андрей Колочинский
Управляющий партнер "ВекторСтройФинанс"
При этом он отметил, что это решение будет иметь негативные последствия не только для строительной отрасли, но и для смежных отраслей, так как одно рабочее место на стройке создает до десяти сопутствующих рабочих мест.
С мнением Колочинского относительно паузы в строительстве согласен и глава Рейтингового агентства строительного комплекса (РАСК) Николай Алексеенко.
"Если следовать простой формуле, неделя простоя обходится в полторы недели восстановления. А вот в случае заморозки на больший срок может потребоваться еще больше времени, учитывая, что два-три месяца потребуется только на "раскачку", - сказал он.
Мэр Москвы Сергей Собянин во время интервью генеральному директору МИА Россия сегодня Дмитрию Киселеву
В Москве и Подмосковье останавливают на неделю строительство
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала