Рейтинг@Mail.ru
Строительство культурного центра на Сахалине отложили из-за пандемии - Недвижимость РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство культурного центра на Сахалине отложили из-за пандемии

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВрач скорой медицинской помощи возле больницы в Коммунарке
Врач скорой медицинской помощи возле больницы в Коммунарке
Читать в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 10 апр – РИА Новости. Проект строительства многофункционального культурного центра на Сахалине отложили из-за пандемии коронавирусной инфекции и нестабильной обстановки на рынке углеводородов, сообщило в пятницу правительство региона.
«
"Поводом стала объективная ситуация, вызванная пандемией коронавирусной инфекции и нестабильной обстановкой на рынке углеводородов, от которого существенно зависит бюджет Сахалинской области", - говорится в распространенном пресс-релизе.
По словам председателя правительства области Алексея Белика, власти изучили возможные варианты развития событий и финансовые возможности региональной казны и решили временно приостановить работу над этим проектом до стабилизации ситуации.
"Строительство многофункционального культурного центра планировалось реализовать через механизм государственно-частного партнерства. Его стоимость с учетом затрат заемных средств инвестора – более 21 миллиарда рублей. Это очень существенная сумма", - цитирует пресс-служба слова Белика.
Многофункциональный культурный центр планировали построить на месте Дома офицеров в Южно-Сахалинске. В соответствии с проектом в здании должны были разместиться три зала — концертный, камерный и зал-трансформер, репетиционные комнаты, костюмерные, детская филармония, выставочные помещения, творческие мастерские и студия звукозаписи.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала