Рейтинг@Mail.ru
"Галс-Девелопмент" банкротит экс-застройщика участка на месте отеля - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Галс-Девелопмент" банкротит экс-застройщика участка на месте отеля

Читать в
МОСКВА, 9 апр – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление подконтрольной банку ВТБ компании "Галс-Девелопмент", требующей признать банкротом ООО "Амираль Б.В.", бывшего застройщика земельного участка на месте снесенной гостиницы "Спорт" на Ленинском проспекте столицы.
Как следует из информации в картотеке арбитражных дел, заявление о банкротстве поступило в суд 8 апреля. Сумма задолженности "Амираль Б.В." перед заявителем в карточке дела не указана. К рассмотрению заявление пока не принято.
Арбитражный суд Москвы в июле 2018 года по иску ПАО "Галс-Девелопмент" взыскал с ООО "Амираль Б.В." около 249 миллионов рублей долга по договору займа от 19 сентября 2006 года. Решение не обжаловалось и вступило в законную силу.
Стенд ПАО Сбербанк России
Сбербанк потребовал признать банкротом владельца отеля в Хабаровске
Компания "Амираль", владельцами которой СМИ называли бизнесмена Мирослава Мельника и девелопера "Система-Галс" (прежнее название "Галс-Девелопмент") в 2004 году получила в аренду на 49 лет земельный участок с гостиницей "Спорт" на нем под строительство многофункционального гостинично-делового и торгово-развлекательного комплекса.
В сентябре 2004 года 22-этажная гостиница "Спорт", построенная к московской Олимпиаде 1980 года, была снесена методом направленного взрыва. После этого мэрия пыталась разорвать договор аренды земли с "Амиралем", но суды поддержали арендатора. Однако этот застройщик ничего так и не построил.
Пресс-служба Москомстройинвеста в 2018 году сообщала, что на этом месте в 2021 году откроется отель Radisson Blu. В сообщении отмечалось, что Radisson Hotel Group выбрана в качестве гостиничного оператора для офисно-гостиничного комплекса ООО "Шервуд премьер", "дочки" газовой компании "Новатэк". Именно "Шервуд Премьер" является теперь застройщиком комплекса площадью почти 74 тысячи квадратных метров на месте снесенной гостиницы "Спорт". Гостиница на 150 номеров пополнит существующий портфель Radisson из восьми отелей в Московском регионе общей емкостью свыше 2 тысяч номеров, сообщалось в пресс-релизе комитета.
Объекты компании Urban Group
Суд в Москве признал банкротом еще одну структуру Urban Group
Девелоперская "дочка" АФК "Система" - "Система-Галс" - в 2009 году за долги перешла под контроль ВТБ и сменила название на "Галс-Девелопмент". Сейчас "Галс-Девелопмент" - девелопер жилой и коммерческой недвижимости. Его основным акционером остается банк ВТБ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала