Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье ввод жилья в I квартале вырос на 37% - Недвижимость РИА Новости, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье ввод жилья в I квартале вырос на 37%

Читать в
МОСКВА, 6 апр – РИА Недвижимость. В Московской области ввод жилья в первом квартале 2020 года вырос на 37% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 1,063 миллиона квадратных метров, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищной политики региона.
«
"Всего в регионе введено в эксплуатацию 92 многоквартирных дома площадью 1,063 миллиона квадратных метров. Ввод жилья по сравнению с 2019 годом вырос на 289 тысяч квадратных метров", - говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что лидерами ввода по площади стали: городской округ Балашиха с результатом 169 тысяч квадратных метров, Красногорск (167 тысяч квадратных метров), Мытищи (158 тысяч квадратных метров), Ленинский городской округ (110 тысяч квадратных метров), а замыкает пятерку лидеров Одинцово с показателем в 89 тысяч квадратных метров.
"Более 40% от общего объема ввода в эксплуатацию приходится на ввод проблемных объектов и обеспечение прав обманутых дольщиков. 24 проблемных дома общей площадью 467 тысяч квадратных метров были введены в эксплуатацию в первом квартале. Это позволило восстановить права на жилье 4 300 граждан", - приводится цитата главы ведомства Инны Федотовой.
Дом №11 в ЖК Скандинавия в Москве
В новой Москве ввод жилья в первом квартале вырос на 8%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала