Рейтинг@Mail.ru
Правительство продлило на полгода выплаты субсидий на оплату ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 03.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство продлило на полгода выплаты субсидий на оплату ЖКХ

Читать в
МОСКВА, 3 апр - РИА Недвижимость. Правительство России утвердило автоматическое продление на полгода выплат субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Постановление об изменении правил предоставления субсидий опубликовано в пятницу на официальном портале правовой информации.
«
"В случае если срок предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг истекает в период с 1 апреля 2020 г. по 1 октября 2020 г., субсидия предоставляется в том же размере на следующие 6 месяцев в беззаявительном порядке", - говорится в опубликованном документе.
В последующем, после предоставления необходимых документов, размер субсидии будет пересчитан, указывается в постановлении правительства.
"Продление возможности получения субсидии теперь не требует личного посещения органов социальной защиты и предоставления документов, подтверждающих право на ее получение. Меры направлены на защиту населения от распространения новой коронавирусной инфекции", - пояснили в разработавшем документ министерстве строительства и ЖКХ.
Как подчеркнули в Минстрое, россияне, уже получающие субсидию, получат продление льгот автоматически, без представления документов о доходе.
По данным ведомства, субсидии на оплату ЖКХ получают российские семьи, в которых совокупно проживает свыше 5,2 миллиона человек. Общая сумма выплаченных в 2019 году субсидий превысила 70 миллиардов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала