Рейтинг@Mail.ru
Инженерные сети для коронавирусной больницы в Москве почти готовы - Недвижимость РИА Новости, 03.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Инженерные сети для коронавирусной больницы в Москве почти готовы

Читать в
МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Работы по строительству инженерных сетей для новой инфекционной больницы в новой Москве практически завершены, сообщила пресс-служба столичного комплекса городского хозяйства.
Медцентр для сдерживания коронавирусной инфекции строится в поселении Вороновское. Он займет территорию более 40 гектаров и будет рассчитан на 500-600 пациентов.
"Прокладка инженерных сетей к медицинскому учреждению ведется высокими темпами и в круглосуточном режиме, работы стартовали 10 марта и уже практически выполнены", - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по ЖКХ и благоустройству Петра Бирюкова.
Как указывается в нем, в строительстве медцентра задействованы все службы столичного комплекса городского хозяйства - всего более 2 тысяч человек и 400 единиц техники. К новой больнице уже провели газопровод, проложили около 5,5 километра водопроводных и свыше 5 километров канализационных сетей. Кроме того, завершено строительство газовой котельной, продолжаются прокладка электросетей.
«
"Мы прекрасно понимаем, насколько важно в условиях складывающейся эпидемиологической ситуации оперативно и качественно построить новое медицинское учреждение, обеспечить его теплом, водой и электроснабжением. Все работы идут по графику и будут завершены в срок", - приводятся в сообщении слова заммэра.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 900 тысяч случаев заражения, более 45 тысяч человек скончались.
За последние сутки в России подтвержден 601 случай заражения коронавирусной инфекцией, общее число заболевших достигло 4149 в 78 регионах, 281 человек выздоровел, 34 - умерло.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала