Рейтинг@Mail.ru
"Леруа Мерлен" перевела часть магазинов в РФ в онлайн - Недвижимость РИА Новости, 02.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Леруа Мерлен" перевела часть магазинов в РФ в онлайн

© "Леруа Мерлен""Этикетка ремонта" на дверную ручку, оповещающая соседей о ремонтных работах
Этикетка ремонта на дверную ручку, оповещающая соседей о ремонтных работах
Читать в
МОСКВА, 2 апр - РИА Новости/Прайм. Часть магазинов сети гипермаркетов с товарами для ремонта и обустройства дома "Леруа Мерлен" на фоне ограничений из-за коронавируса перешла на режим онлайн-торговли в России, сейчас у компании работает менее 20% точек, говорится в сообщении ритейлера.
Президент РФ Владимир Путин подписал указ об объявлении в России недели с 30 марта по 3 апреля нерабочей с сохранением за работниками зарплат. В четверг режим нерабочих дней был продлен до 30 апреля. Глава государства в обращении к гражданам 25 марта пояснил, что длинные выходные позволят снизить распространение коронавируса в России.
Действие указа не распространяется на работников организаций, которые обеспечивают население продуктами питания и товарами первой необходимости. "Компания "Леруа Мерлен" работает в соответствии с федеральным и региональным законодательством. На данный момент часть магазинов "Леруа Мерлен" (менее 20%) открыта, поскольку мы реализуем товары из перечня непродовольственных товаров первой необходимости, утвержденного правительством РФ", - говорится в сообщении.
«
"Кроме того, на нас рассчитывают клиенты, которым также непросто в настоящий момент, они переживают за свои семьи, у которых случаются серьезные бытовые проблемы: прорвало трубу, сломался кран, закоротило проводку, холод в доме из-за неисправного отопления, течет кровля и так далее. Они рассчитывают на нас, и мы не можем их подвести. Поэтому продолжаем работать. График работы открытых магазинов размещен на сайте компании", - добавляет компания.
При этом, продолжает сеть, в тех регионах, где наблюдается более сложная эпидемиологическая ситуация, а также существуют локальные ограничения, магазины сети перешли на онлайн-торговлю. "К примеру, с 31 марта, несмотря на то что мы имеем основания для работы, в связи с эпидемиологической ситуацией компания приняла добровольное решение о закрытии магазинов в Москве, полностью перейдя на онлайн-торговлю", - приводит пример ритейлер.
Компания указывает, что ООО "Леруа Мерлен Восток" вошло в список системообразующих предприятий РФ. С точки зрения бизнес-показателей, ритейлер отмечает, что в настоящий момент снижение трафика покупателей повлекло за собой падение продаж на 30-50%. "По нашим прогнозам, мы ожидаем падение товарооборота до 70-80%, что в свою очередь негативно отразится и на наши отчисления в бюджет РФ", - говорится в релизе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала