Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: в Москве прекратили работу уже 25-30% гостиниц - Недвижимость РИА Новости, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: в Москве прекратили работу уже 25-30% гостиниц

Читать в
МОСКВА, 1 апр - РИА Новости/Прайм. Порядка 25-30% отелей в Москве уже приостановили свою деятельность, сообщил РИА Новости председатель комитета гостиничному бизнесу московского регионального отделения организации "Деловая Россия", генеральный директор ООО "Грэмм и Ко" Дмитрий Шлопак.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что с 30 марта в Москве домашний режим самоизоляции должны соблюдать все москвичи, независимо от возраста, выходить из дома можно до ближайшей аптеки или магазина, либо для экстренной медицинской помощи. На улице, в магазине, транспорте и других общественных местах необходимо соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра. Вслед за Москвой и Подмосковьем другие российские регионы также стали вводить режим самоизоляции.
«
"Мы пока с коллегами не можем оценить, конкретно сколько гостиниц закрылось в Москве. Собственники ежедневно решают вопросы с закрытием объектов размещения в связи с нецелесообразностью работы. Пока в процентном соотношении можно ориентировочно сказать, что 25-30% гостиниц сейчас уже приостановили свою деятельность. Но это не точная цифра, хотя мы постоянно мониторим ситуацию на рынке", - сказал собеседник агентства.
Шлопак уточнил, что во многих регионах после указа местных властей сейчас закрыты все отели.
Отделение ПАО Сбербанк на одной из улиц в Москве
Сбербанк начал помогать клиентам из гостиничного и торгового секторов
"Таких регионов с каждым днём становится все больше и больше", - прокомментировал ситуацию он, отметив, что речь идет о приостановке деятельности объектов размещения до снятия запрета.
Ранее представители российского ресторанного и гостиничного бизнеса направили письмо председателю правительства РФ Михаилу Мишустину, где обратили внимание на бедственное положение отраслей из-за ситуации с коронавирусом и выдвинули предложения по неотложным мерам государственной поддержки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала