Рейтинг@Mail.ru
СР предлагает использовать аналоговый метод при расчете цен на ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СР предлагает использовать аналоговый метод при расчете цен на ЖКХ

Читать в
МОСКВА, 25 мар – РИА Новости. Группа депутатов от "Справедливой России" во главе с лидером фракции Сергеем Мироновым внесла в Госдуму законопроект, обязывающий региональные власти при расчете стоимости коммунальных услуг использовать аналоговый метод, сообщает пресс-служба СР.
«
"На сегодня при отсутствии в доме счетчиков объемы потребления определяются двумя методами - аналоговым и расчетным. Первый более прозрачный и, согласно постановлению правительства от 2006 года, должен быть приоритетным. Но на деле чиновники чаще склоняются к расчетному методу, с использованием сложных, непонятных гражданам и зачастую ошибочных формул", - приводятся слова Миронова в сообщении.
В итоге, отмечает политик, гражданам приходится переплачивать за коммунальные услуги либо обращаться в суды.
"Наша инициатива обязует региональные власти использовать аналоговый метод при определении нормативов. Он более простой и прозрачный: если в доме нет счетчиков, за основу берутся показания приборов учета в похожих домах - той же конструкции, этажности, года постройки", - пояснил Миронов.
Согласно законопроекту, дома должны обладать "аналогичными конструктивными и техническими параметрами, степенью благоустройства" и климатическими условиями.
Миронов подчеркивает, что аналоговый метод не позволяет завышать коммунальную плату, поскольку нормативы в данном случае максимально близки к реальности.
Пленарное заседание Госдумы РФ
В ГД назвали популизмом идею отменить плату за ЖКХ из-за коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала