Рейтинг@Mail.ru
Здание нового медцентра в Москве может использоваться более 30 лет - Недвижимость РИА Новости, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здание нового медцентра в Москве может использоваться более 30 лет

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЗаместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев
Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев
Читать в
МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Здание быстровозводимого инфекционного центра в новой Москве может использоваться более 30 лет, сообщил журналистам во вторник заммэра Андрей Бочкарев.
«
"Это не временный корпус, это не временное решение. Это большой медицинский комплекс, который будет использоваться в будущем для лечения больных какими-либо серьезными инфекционными заболеваниями, уникальный объект не только в Москве, но, думаю, что и в России тоже. Мы надеемся, что он не понадобится, но если да, то он будет готов к работе на долгие-долгие годы, в принципе, более 30 лет. Поэтому мы строим ультрасовременный комплекс для решения задач текущего периода, и, не дай бог, каких-то проблем в будущем", - сказал Бочкарев.
Он уточнил, что на территории быстровозводимого центра будет построено более 50 объектов различного назначения: реабилитационный, лабораторный и лечебный корпуса, корпуса для персонала, приемные отделения, отделения для выписки, здания для хранения медоборудования, медицинских расходных материалов.
"У нас выделены специальные медбригады, которые здесь находятся и контролируют состояние людей по температуре, а также по состоянию, связанному с возможными заболеваниями и общими недомоганиями. Мы эту работу наладили с первых дней. Сюда выслана целая команда Мосгосстройнадзора, которая контролирует качество конструкций, технику безопасности и так далее. Инженерный состав следит за безопасностью выполнения работ. Пока у нас все идет хорошо, мы надеемся, что таким же темпом и в таком же состоянии закончим этот объект", - сказал Бочкарев.
Продолжается строительство инфекционной больницы в Новой Москве
Обогнать пандемию: как Москва строит коронавирусный центр
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала