Рейтинг@Mail.ru
Банк "Дом.РФ" сохраняет ставки по ипотеке по социальным программам - Недвижимость РИА Новости, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк "Дом.РФ" сохраняет ставки по ипотеке по социальным программам

Читать в
МОСКВА, 24 мар - РИА Недвижимость. Банк "Дом.РФ" принял решение сохранить доступные ставки для заемщиков по ипотеке на первичном рынке, для семей с детьми и военнослужащих, говорится в сообщении банка.
«
"Семейная ипотека" по-прежнему доступна по ставке от 4,7%, "Военная ипотека" – под 8,5%, "Семейная ипотека для военнослужащих" – под 4,9%, "Дальневосточная ипотека" – под 2%. Оформить ипотеку на первичном рынке можно по ставке от 7,8%", - отмечается в нем.
Скорректирована до рыночных значений стоимость кредитов на вторичное жилье и рефинансирование займов, полученных в других банках – процентные ставки составят от 9,1% и от 8,7% соответственно, добавляется в нем.
Жилой район
"Дом.РФ" не ожидает значительного изменения ипотечных ставок
Получить ипотеку по минимальным ставкам могут зарплатные клиенты банка или клиенты, подтверждающие доходы выпиской из Пенсионного фонда РФ, при первоначальном взносе от 30% и сумме кредита от 3 миллионов рублей. Для Санкт-Петербурга и Ленинградской области низкая ставка распространяется на кредиты от 5 миллионов рублей, а для Москвы и Московской области – от 8 миллионов рублей. Также процентные ставки останутся неизменными по уже подготовленным ипотечным сделкам, говорится в релизе.
Увеличена в два раза скидка для клиентов, подтверждающих доходы выпиской из Пенсионного фонда РФ, теперь она составляет 0,4 процентного пункта, добавляется в нем.
Управляющий директор группы "Самолет" Дмитрий Волков, чьи слова приводятся в сообщении банка, отмечает, что повышение ставки на 1 процентный пункт эквивалентно повышению стоимости жилья на 8%.
Отделение Сбербанка России
Эксперты опасаются роста ипотечных ставок в РФ, несмотря на решение ЦБ
"В ожидании роста ипотечных ставок в марте мы наблюдали повышенный спрос, однако для его поддержания необходимо обеспечить условия для массового ипотечного кредитования. Решение "Дом.РФ", одного из крупнейших участников российского ипотечного рынка и нашего ключевого партнера, сохранить текущий уровень ставок на первичном рынке и для социально значимых категорий граждан – это важный шаг для обеспечения устойчивости отрасли и дальнейшей стабилизации ситуации", - приводятся в сообщении слова Волкова.
Банк "Дом.РФ" – уполномоченный банк в сфере жилищного строительства. Единственным акционером банка является АО "Дом.РФ".
Директор ГК А101 по маркетингу и разработке продукта Дмитрий Цветов
Московские девелоперы прогнозируют рост ипотечных ставок до 10%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала