Рейтинг@Mail.ru
Театр "Сатирикон" расплатился с МОЭК, спор по иску прекращен - Недвижимость РИА Новости, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Театр "Сатирикон" расплатился с МОЭК, спор по иску прекращен

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРеконструируемое здание Театра "Сатирикон" имени Аркадия Райкина (справа) на Шереметьевской улице
Реконструируемое здание Театра Сатирикон имени Аркадия Райкина (справа) на Шереметьевской улице
Читать в
МОСКВА, 24 мар – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску Московской объединенной энергетической компании (МОЭК), требовавшей взыскать около 11 миллионов рублей с театра "Сатирикон" имени Аркадия Райкина, в связи с отказом от иска, следует из опубликованного определения суда.
«
"Представитель истца… заявил ходатайство об отказе от иска в связи с полным погашением задолженности", - говорится в судебном акте.
МОЭК требовала взыскать с ответчика более 9,8 миллиона рублей задолженности и около 1,1 миллиона рублей неустойки по договору от 14 апреля 2016 года.
Одновременно с этим иском МОЭК 28 ноября 2019 года подала еще один иск к "Сатирикону" - на сумму около 5,4 миллиона рублей, но тот иск из-за процессуальных нарушений был возвращен истцу.
Диспетчерская ПАО МОЭК
МОЭК требует в суде 16 млн руб от театра "Сатирикон"
В настоящее время столичный арбитражный суд рассматривает еще иск Росимущества к театру - на 287 миллионов рублей. В нем заявлено требование о взыскании 13,5 миллиона рублей задолженности по арендной плате за период с 24 апреля 2008 года по 30 апреля 2019 года и пени за период 1 января 2010 года по 30 апреля 2019 года в размере более 273 миллионов рублей по договору аренды от 5 декабря 1996 года.
Будущий театр "Сатирикон" открылся в 1939 году в Ленинграде под названием Театр эстрады и миниатюр. Возглавил молодой театр продюсер Исаак Гершман. Аркадий Райкин работал в театре конферансье. В 1942 году в эвакуации Райкин стал худруком театра. В начале 1980-х годов часть труппы Ленинградского театра миниатюр во главе с Райкиным переехала в Москву. "Сатириконом" коллектив стал называться с 1987 года. В этом же году ушел из жизни Аркадий Райкин. Художественное руководство театром принял его сын Константин.
МОЭК (входит в "Газпром энергохолдинг") - единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы. Компания и ее "дочки" также работают в некоторых городах ближнего Подмосковья.
Специалист МОЭК проводит гидравлические испытания
МОЭК начала ремонтную кампанию для подготовки к отопительному сезону
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала