Рейтинг@Mail.ru
Публичные слушания в Москве будут проводить в электронном формате - Недвижимость РИА Новости, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект планировки территории по реновации в Крюково
Программа реновации в Москве

Публичные слушания в Москве будут проводить в электронном формате

© МоскомархитектураПроект планировки территории по реновации в Бескудниковском районе
Проект планировки территории по реновации в Бескудниковском районе
Читать в
МОСКВА, 23 мар - РИА Недвижимость. Публичные слушания в Москве по программе реновации, а также все вновь назначенные, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой будут проходить в формате электронных общественных обсуждений, сообщается в пресс-релизе Москомархитектуры.
В существующих условиях обсуждение городских проектов возможно только в электронном формате, отметили в ведомстве. При этом все предложения и замечания граждан относительно проектов будут переданы архитекторам и разработчикам и рассмотрены ими ровно также, как это происходило ранее в рамках очных публичных слушаний, заверили в Москомархитектуре.
"Электронный формат ни в коей мере не ограничивает права граждан, участвующих в судьбе своих районов, а напротив, даёт дополнительные возможности. В первую очередь, экономит время, которого порой нам всем не хватает, во-вторых, в сложившейся эпидемиологической обстановке это вопрос безопасности. Электронный формат даст возможность всем жителям принять участие в обсуждении, не нарушая карантин", - приводятся в релизе слова председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской.
Стартовый дом программы реновации на Малой Тульской улице
В Москве стартовали публичные слушания по новым проектам реновации
Все процедуры общественных обсуждений по проектам планировки территорий пройдут на портале "Активный гражданин". В том числе, онлайн будут представлены экспозиции по проектам, уточнили в ведомстве.
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ от 16 марта 2020 года № 21-УМ, запрещающий проводить в столице спортивные, зрелищные, публичные и другие массовые мероприятия, в случае если число их участников превышает 50 человек.
Проект дома по программе реновации на Бауманской улице в центре Москвы
Дом по программе реновации сдадут в Хорошеве-Мневниках в 2021 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала