Рейтинг@Mail.ru
На конкурс развития территории у "Самары Арены" поступило 27 заявок - Недвижимость РИА Новости, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На конкурс развития территории у "Самары Арены" поступило 27 заявок

Читать в
МОСКВА, 23 мар - РИА Недвижимость. На конкурс на разработку мастер-плана комплексного развития территории, прилегающей к стадиону "Самара Арена", поступило 27 заявок из 15 стран, говорится в сообщении организаторов конкурса.
Стадион "Самара Арена" построен специально к проходившему в России чемпионату мира по футболу 2018 года. Территория, прилегающая к стадиону занимает 360 гектаров в черте Самары. Международный конкурс на концепцию ее развития стал первым конкурсом по определению будущего использования инфраструктуры ЧМ-2018 и ее интеграции в городскую среду.
Как уточняется в сообщении, большинство конкурсантов - из России. Среди зарубежных претендентов лидируют представители Великобритании (восемь компаний). Также свои концепции будущего прилегающей к стадиону территории площадью 360 гектаров предложили участники конкурса из Германии, Италии, Нидерландов, Белоруссии, Испании, Киргизии, Латвии, США, Турции, Украины, Финляндии, Франции и Японии.
«
"В их составе 76 компаний: семь будут участвовать индивидуально, 69 — в составе 20 мультинациональных консорциумов", - указывается в сообщении.
Из предложенных заявок выберут трех финалистов, которые получат по 2,4 миллиона рублей и продолжат борьбу во втором этапе конкурса. В итоге победитель получит еще 3,6 миллиона рублей, занявший второе место — 2,4 миллиона рублей, третье — 1,2 миллиона рублей. Общий размер призового фонда составляет 14,4 миллиона рублей. Победителей планируется объявить 18 июня.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала