Рейтинг@Mail.ru
Коронавирусный центр в Новой Москве строят около пяти тысяч человек - Недвижимость РИА Новости, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коронавирусный центр в Новой Москве строят около пяти тысяч человек

Читать в
МОСКВА, 21 мар - РИА Недвижимость. Уже порядка пяти тысяч человек задействовано в строительстве медцентра для лечения пациентов с коронавирусом в Новой Москве, сообщил журналистам в субботу заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Медцентр для сдерживания коронавирусной инфекции строится вблизи деревни Голохвастово. Он займет территорию в 43 гектара и будет рассчитан на 500-600 пациентов. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, инфекционный центр построят в течение месяца. Генподрядчик возведения инфекционного центра - "Мосинжпроект". Также в строительстве задействованы крупные московские компании: "ДСК-1", ПИК, "Крост", МИСК, "МИП-Строй №1", "Мосметрострой" и ИБТ.
"В строительстве центра задействовано порядка 35 компаний, на объекте работает уже пять тысяч человек и более 1,2 тысячи единиц техники", - сказал Бочкарев.
По его словам, медицинский центр будет состоять из двух корпусов. "В блоках "А", которых будет семь штук, будут находиться больные в нормальном состоянии. Рядом будет находиться блок 'Б", там будет отделение интенсивной терапии. Работы ведутся очень интенсивно, в том числе мы привлекли компании, которые занимаются метростроением, счет идет буквально на дни",- добавил Бочкарев.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 234 тысяч человек, почти 10 тысяч скончались. В России, по последним данным, 253 заболевших.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала