Рейтинг@Mail.ru
Курорт "Роза Хутор" в Сочи ожидает притока туристов - Недвижимость РИА Новости, 20.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курорт "Роза Хутор" в Сочи ожидает притока туристов

Читать в
СОЧИ, 20 мар - РИА Новости. Горный курорт "Роза Хутор" в Сочи, отели которого загружены больше обычного, ожидает притока туристов и готовится к летнему сезону, сообщили РИА Новости представитель курорта.
В связи с угрозой коронавируса в Краснодарском крае отменены мероприятия численностью свыше 100 человек. Это повлияло на работу аэропорта, в общественном транспорте усилены меры безопасности и дезинфекция, в школах введен свободный режим посещения, учреждения культуры переходят на режим работы онлайн. Отразилось это и на туристической сфере. Один из трех горных курортов ограничил работу, другой отмечает рост длительности бронирования на фоне пандемии коронавируса. На курорте "Роза Хутор" горнолыжный сезон продолжается и отмечается рост интереса туристов к отдыху в горах.
«
"В настоящий момент курорт работает в обычном режиме. На данный момент мы наблюдаем небольшой прирост загрузки отелей по сравнению с прошлым годом... Мы ожидаем приток туристов и уже активно готовимся в том числе к летнему сезону", - пояснил собеседник агентства.
Он рассказал, что по опыту предыдущих лет сезон катания на Роза Хутор продолжается как минимум до середины апреля.
«
"Мы безусловно учитываем сложившуюся ситуацию, предпринимаем необходимые профилактические меры и оперативно реагируем на любые изменения эпидемиологической обстановки. На курорте есть все условия, чтобы наши гости больше времени проводили в горах и на свежем воздухе. Стоимость отдыха в целом не изменится и останется на уровне прошлого лета", - подчеркнул представитель курорта.
При этом в больнице Сочи находится один человек с коронавирусом, заболевание протекает в легкой форме. Власти заявили, что в городе предприняты все необходимые меры предосторожности по недопущению распространения инфекции. На территории города подготовлено специальное помещение для обсервации как минимум 400 человек. В круглосуточном режиме работает оперативный штаб.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире, по данным ВОЗ, заражены уже более 207 тысяч человек в 166 странах, более 8,6 тысячи скончались. В России, по последним данным, 253 заразившихся.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала