Рейтинг@Mail.ru
Владельцы кинотеатров: любая поддержка государства хороша - Недвижимость РИА Новости, 20.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владельцы кинотеатров: любая поддержка государства хороша

Читать в
МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Ассоциация владельцев кинотеатров считает, что любая помощь государства в связи с ситуацией распространения коронавируса нужна, убытки отрасль сможет посчитать примерно через полгода.
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в пятницу поручил обеспечить предоставление отсрочки по уплате налогов, страховых взносов, срок уплаты которых приходится на период до 1 мая 2020 года, в сфере искусства, культуры и кинематографии.
"Мы написали письмо с просьбой о поддержке. Понятно, что каких-то официальных писем в ответ на это для нас не будет. Но есть информация, что все прочитали, понимают, разделяют. В принципе, нас устраивает, что это будет в рабочем режиме включаться в те или иные распоряжения властей. Любая поддержка хороша, ведь пока мы не понимаем, чем эта ситуация закончится для кинотеатров. Даже если завтра все неожиданно выздоровеют и уберут этот режим, понятно, что кинотеатры еще долго будут ощущать эти последствия, потому что очень много премьер фильмов "уехало" на следующий год", - рассказал РИА Новости председатель ассоциации Олег Березин.
Зрительный зал
Кинотеатры попросили помощи правительства из-за коронавируса
Он отметил, что отрасль находится в тесном взаимодействии с министерством культуры РФ. "Они, на самом деле, не очень могут помочь, все-таки коммерческие кинотеатры не в их ведении, но они готовы поддержать словом на каком-то совещании. Уже по программам каким-то нам предлагали использовать, например, какие-то средства Фонда кино, но это уже будет в дальнейшем отдельный разговор, когда будут понятны масштабы этой всей истории", - добавил собеседник агентства.
По его словам, убытки отрасли можно будет посчитать только по итогам полугода, так как у многих картин еще не назначены новые даты проката в связи с переносом.
"Сейчас те картины, которые "съехали", часть из них начнет выходить в прокат летом. Деваться некуда! Другая проблема, что сейчас происходит остановка производства фильмов. Например, в Новой Зеландии, которую закрыли, сейчас снимается продолжение фильма "Аватар", соответственно, съемки остановились. Это же может привести к изменению даты выхода картины в прокат", - заключил он.
В парке Красная Пресня покажут фильмы молодых режиссеров
Посещаемость кинотеатров в России снизилась в два раза
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала