Рейтинг@Mail.ru
Посещаемость кинотеатров в России снизилась в два раза - Недвижимость РИА Новости, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посещаемость кинотеатров в России снизилась в два раза

© РИА Новости / Евгений ОдиноковВ парке Красная Пресня покажут фильмы молодых режиссеров
В парке Красная Пресня покажут фильмы молодых режиссеров
Читать в
МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Посещаемость кинотеатров в России снизилась в среднем в два раза на фоне распространения коронавируса, сообщили РИА Новости в пресс-службе Фонда кино со ссылкой на данные ЕАИС.
«
"Посещаемость упала в среднем по стране в два раза. Среднее количество зрителей за период с 17 по 18 марта составило 194,6 тысячи человек - обычно 401 тысяча. Падение по сравнению с понедельником составило 18%: 181,7 тысячи 18 марта против 221,7 тысячи 16 марта", - рассказали в пресс-службе.
Посещаемость кинотеатров по Московскому региону снизилась в 2,8 раза, отметили в Фонде кино. "С 17 по 18 марта число зрителей составило 19,7 тысячи человек - обычно 56,2 тысячи. Падение по сравнению с понедельником – 40%: 16,2 тысячи 18 марта против 26,9 тысячи 16 марта", - говорится в сообщении.
Санитарная обработка в конгресс-отеле Меридиан в центре Мурманск
Гостиницы Москвы и Петербурга теряют в день 258 млн рублей
Мэр Москвы Сергей Собянин ранее подписал указ о запрете проведения любых досуговых мероприятий с участием граждан в сфере культуры, физической культуры и спорта, выставочной, развлекательной и просветительской деятельности на открытом воздухе с любой численностью участников, а в зданиях, строениях, сооружениях - с числом участников более 50 человек единовременно.
Министерство культуры РФ во вторник приняло решение закрыть для посетителей подведомственные учреждения на фоне распространения коронавируса. Работу для посетителей поручено приостановить руководителям музеев, театров, филармоний, цирков и кинотеатров, а также "иных организаций исполнительских искусств".
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 200 тысяч человек примерно в 160 странах, более 8 тысячи человек скончались.
Мэр Москвы Сергей Собянин
Предприниматели попросили Собянина о помощи столичным гостиницам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала