Рейтинг@Mail.ru
В Москве начали строить лечебный блок коронавирусного медцентра - Недвижимость РИА Новости, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве начали строить лечебный блок коронавирусного медцентра

Читать в
МОСКВА, 19 мар - РИА Недвижимость. В новой Москве приступили к возведению лечебного блока коронавирусного медцентра, сообщила пресс-служба столичного стройкомплекса.
Медцентр для сдерживания коронавирусной инфекции строится вблизи деревни Голохвастово. Он займет территорию в 43 гектара и будет рассчитан на 500-600 пациентов. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, инфекционный центр построят течение месяца.
«
"Уже подготовлены бетонные фундаменты. Блок состоит из 12 корпусов, в том числе лабораторного, хозяйственного и корпуса санобработки. В ближайшее время начнем строить блок реанимации – это еще 16 различных корпусов, включая единый комплекс из десяти корпусов интенсивной терапии на 250 мест", - приводятся в сообщении пресс-службы слова заммэра Москвы по строительству Андрея Бочкарева.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в марте объявила начавшуюся в конце прошлого года в Китае вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 200 тысяч человек примерно в 160 странах, более 8 тысяч человек скончались. В России зафиксировано 147 случаев заражения новым коронавирусом.
Строительство новой инфекционной больницы в Новой Москве
Бастион на пути коронавируса: как строят медцентр в новой Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала