Рейтинг@Mail.ru
Российские отельеры предложили отменить проверки на время пандемии - Недвижимость РИА Новости, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские отельеры предложили отменить проверки на время пандемии

Читать в
МОСКВА, 19 мар - РИА Недвижимость. Общественная организация "Деловая Россия" предложила на время текущей мировой вспышки нового коронавируса ввести мораторий на проверки гостиниц, не связанные с борьбой с COVID-19.
«
"Мы предлагаем на период форс-мажорных обстоятельств, вызванных пандемией коронавируса, рассмотреть возможность обратиться в правительство России с предложением ввести мораторий на проверки для предприятий гостиничного бизнеса, за исключением тех из них, которые связаны с соблюдением санитарных норм, предписанных для борьбы с коронавирусом", - говорится в имеющемся в распоряжении РИА Недвижимость письме столичного отделения организации на имя мэра Москвы Сергея Собянина.
Также в нем, предлагается до 1 января 2021 года приостановить требования российских властей по обязательной классификации гостиниц, до 1 сентября ввести мораторий на рассмотрение судами исков о банкротстве, а также приостановить введение гостиничного сбора.
Кроме того, "Деловая Россия" предложила ввести до 30 июня каникулы для гостиниц по земельному и имущественному налогу, рассмотреть возможность субсидирования социальных и страховых выплат и платежей ЖКХ, а также предусмотреть возможность предоставления краткосрочных кредитов под ставку 8-8,5% на покрытие операционных расходов.
Девушка в номере отеля в Москве. Архивное фото
Эксперты: коронавирус создал проблемы для гостиниц Москвы и Питера
"В сложившейся ситуации трудно переоценить потенциальные меры налоговой, финансовой и административной поддержки со стороны государства для гостиничного бизнеса. Одним из многих таких шагов могло бы стать смягчение действия положений о классификации гостиничных объектов", - прокомментировала РИА Недвижимость инициативу "Деловой России" директор отеля "Балчуг Кемпински Москва" Лада Самодумская, отметив, что, например, в московских люксовых гостиницах ожидают падения загрузки и выручки в апреле-мае на 60-90%.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в марте объявила начавшуюся в конце прошлого года в Китае вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены более 179 тысяч человек более чем в 150 странах, большинство выздоровели, более чем 7,4 тысячи скончались. В России зафиксировано 147 случаев заражения новым коронавирусом, 33 зараженных человека были выявлены за последние сутки.
Мэр Москвы Сергей Собянин
Предприниматели попросили Собянина о помощи столичным гостиницам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала