Рейтинг@Mail.ru
Коммуникации к новой коронавирусной больнице проводят 2 тысячи человек - Недвижимость РИА Новости, 17.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коммуникации к новой коронавирусной больнице проводят 2 тысячи человек

Читать в
МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Прокладку коммуникаций к коронавирусной больнице вблизи деревни Голохвастово в новой Москве ведут 2 тысячи человек и 400 машин, говорится в сообщении комплекса городского хозяйства Москвы.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал строительство инфекционной больницы из быстроразводимых конструкций для лечения заболевших коронавирусом. По планам, она будет больше нынешней больницы в Коммунарке и расположится на участке более 40 гектаров. Новый корпус сможет вместить более 500 пациентов.
«

Заммэра Москвы Петр Бирюков во вторник лично проинспектировал строительство новой больницы. Он отметил, что новый больничный комплекс возводится высокими темпами благодаря количеству людей и спецтехники, задействованных при строительстве.

По словам заммэра, в настоящий момент к больнице в новой Москве ведут газ и прокладывают кабельные линии. Кроме того, запланировано строительство котельной.
Строительство новой инфекционной больницы в Новой Москве
Бастион на пути коронавируса: как строят медцентр в новой Москве
Как отметил Бирюков, нужно провести порядка 15 километров газовых сетей, из которых 7 километров это сети высокого давления. Для того, чтобы реализовать такие сложные задачи, задействованы колоссальные людские ресурсы и техника.
Коммуникации тянут под водоемами, дорогами и садовыми товариществами. Но при этом стоит задача нанести как можно меньше вреда окружающей среде.
Кроме того, за границами больницы собираются построить подстанции, а также водозаборы, для того, чтобы обеспечить новый корпус водой с качественным уровнем очистки.
Колл-центр по вопросам коронавируса в Москве
Собянин рассказал Путину о ходе строительства больницы в Москве
Работа идет в круглосуточном режиме при использовании отечественного оборудования, заказ на производство которого уже был сделан.
Рабочие, ведущие строительство, обеспечены круглосуточным питанием и медосмотром. Для них оборудованы передвижные вагончики.
Строительство новой инфекционной больницы в Новой Москве
К коронавирусному центру в новой Москве подведут коммуникации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала