Рейтинг@Mail.ru
Одобрен проект реконструкции инфраструктуры аэропорта Хабаровска - Недвижимость РИА Новости, 17.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Одобрен проект реконструкции инфраструктуры аэропорта Хабаровска

© Фото : АО "Хабаровский аэропорт"Строительство нового пассажирского терминала аэропорта Хабаровска
Строительство нового пассажирского терминала аэропорта Хабаровска
Читать в
ХАБАРОВСК, 17 мар – РИА Новости. Главгосэкспертиза России одобрила проектно-сметную документацию на реконструкцию аэродромной инфраструктуры Хабаровского аэропорта, сообщается на сайте Главного управления государственной экспертизы.
«
"Главгосэкспертиза России рассмотрела представленную повторно проектно-сметную документацию на реконструкцию аэродромной инфраструктуры аэропортового комплекса "Новый" в Хабаровске. По итогам проведения государственной экспертизы выданы положительные заключения", - говорится в сообщении.
Отмечается, что проектом предусмотрены модернизация системы управления воздушным движением, строительство инженерных коммуникаций и очистных сооружений, площадки противообледенительной обработки воздушных судов, реконструкция перрона, прилегающего к аэровокзальному комплексу.
"Работы будут выполнены с учетом корректировок, внесенных в ранее одобренный Главгосэкспертизой проект. В частности, на основании новых технических требований заказчика будет увеличено количество надземных огней на участках рулежных дорожек между двумя взлетно-посадочными полосами. При реконструкции ВПП-1 на аэродроме Хабаровска установят радиомаячную систему инструментального захода на посадку в составе курсового и глиссадного радиомаяков с дальномерным радиомаяком, позволяющим контролировать посадку с двух направлений", - говорится в сообщении.
Отмечается, что проект предусматривает два этапа реконструкции. Работы пройдут в условиях действующего аэропорта.
Средства на реконструкцию планируется выделить из федерального бюджета и внебюджетного источника.
Уточняется, что государственным заказчиком является Федеральное агентство воздушного транспорта, застройщиком выступает ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)". Генеральный проектировщик - ФГУП "Государственный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт гражданской авиации "Аэропроект".
Хабаровский международный аэропорт – один из крупнейших авиаузлов на Дальнем Востоке. Ежегодно он обслуживает более 2 миллионов пассажиров и около 30 тысяч тонн грузов. В прошлом году в эксплуатацию был введен новый пассажирский терминал внутренних авиалиний пропускной способностью до 3 миллионов пассажиров в год.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала