Рейтинг@Mail.ru
Корпуса коронавирусной больницы в новой Москве начнут строить в среду - Недвижимость РИА Новости, 16.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корпуса коронавирусной больницы в новой Москве начнут строить в среду

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкРабочие на строительной площадке инфекционной больницы в Новой Москве
Рабочие на строительной площадке инфекционной больницы в Новой Москве
Читать в
МОСКВА, 16 мар - РИА Недвижимость. Власти Москвы планируют начать возведение корпусов коронавирусной больницы в новой Москве в среду, 18 марта, сообщил журналистам в понедельник заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
«
"Возведение лечебных корпусов центра планируем начать в среду", - сказал Бочкарев.
По его словам, в настоящее время проводятся подготовительные работы. "Мы прорываемся к основному месту строительства, которое занимает площадь 43 гектара. Сейчас задействовано около 500 единиц техники, более двух тысяч человек сейчас находятся на работах по подготовке территории", - отметил Бочкарев.
Строительство новой инфекционной больницы в Новой Москве
Бастион на пути коронавируса: как строят медцентр в новой Москве
Он добавил, что в настоящее время ключевой задачей является размещение заказов на инженерно-техническое и медицинское оборудование.
"Более 350 производителей в настоящее время в ускоренном порядке готовят оборудование, чтобы нам подготовиться к строительству основного объекта", - добавил Бочкарев.
Как ранее сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, новая инфекционная больница из быстровозводимых конструкций, которая займет территорию более 40 гектаров, появится вблизи деревни Голохвастово. Она будет рассчитана на 500 пациентов.
Вспышка коронавируса была объявлена Всемирной организацией здравоохранения пандемией 11 марта. Всего в мире уже болеют более 153 тысяч человек в 143 странах.
Строительство
Столичных застройщиков привлекли к стройке коронавирусной больницы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала