Рейтинг@Mail.ru
Мишустин призвал срочно решить проблемы с инфраструктурой в регионах - Недвижимость РИА Новости, 13.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин призвал срочно решить проблемы с инфраструктурой в регионах

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкРабочая поездка премьер-министра РФ М. Мишустина в Центральный федеральный округ
Рабочая поездка премьер-министра РФ М. Мишустина в Центральный федеральный округ
Читать в
КОСТРОМА, 13 мар – РИА Новости. Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил о необходимости срочно решать накопившиеся в регионах проблемы с инфраструктурой.
В пятницу премьер встретился с участниками совета при губернаторе Костромской области по стратегическому развитию и национальным проектам и представителями общественности.
«
"Регион с богатейшей историей и хорошим инвестиционным потенциалом по-прежнему пользуется канализацией советских времен, а люди вынуждены лечиться в больницах, построенных еще при царе-батюшке, построенных без элементарных удобств", - заявил Мишустин.
В пример он привел окружную больницу Костромы, где побывал до совещания. "Мы сегодня были в местной больнице, где в 1760 году был кожевенный завод, даже поднялись специально наверх, посмотрели сооружения, в которых варили кожу. Это не просто грустно, это недопустимо! Отделение гинекологии наводит на мысли о чем угодно, но только не о счастливом материнстве, решение таких проблем откладывать нельзя", - сказал глава кабинета министров.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание по развитию малых городов в 	Переславле-Залесском
Мишустин поручил выделить 200 млн рублей на ремонт больницы в Костроме
"Уверен, что мы приложим совместные усилия, правительство сделает все, чтобы ситуацию кардинально изменить", - заверил премьер-министр.
Он напомнил о прозвучавших в послании президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию приоритетах по улучшению демографической ситуации, по поддержке семей с детьми, развитию первичного звена здравоохранения. "Нужно сделать все, чтобы планы людей на будущее, на счастье их семей не разбивались о такие бытовые преграды", - подчеркнул Мишустин. По его словам, национальные проекты "должны дойти до людей".
На его взгляд, Кострому с почти 300-тысячным населением трудно назвать мегаполисом, здесь еще надо многое сделать для улучшения ситуации. "Безусловно, многое делается, мы приехали для того, чтобы поддержать Сергея Константиновича (Ситникова, губернатора области – ред.), чтобы вместе разобраться в проблемах и помочь их решить", - сказал председатель правительства, призвав провести деловой разговор на нынешнем совещании.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание по развитию малых городов в Переславле-Залесском
На инфраструктуру малых городов в 2020 году выделят 1,5 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала