Рейтинг@Mail.ru
В МГД хотят запретить строить объекты спорта на природных территориях - Недвижимость РИА Новости, 10.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МГД хотят запретить строить объекты спорта на природных территориях

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкДепутаты Мосгордумы на первом заседании Московской Городской Думы шестого созыва
Депутаты Мосгордумы на первом заседании Московской Городской Думы шестого созыва
Читать в
МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Депутаты КПРФ в МГД предлагают запретить строительство объектов культуры, спорта и образования на особо охраняемых природных территориях (ООПТ), говорится в проекте резолюции круглого стола.
«
"Принять поправки в закон об ООПТ, восстанавливающие запрет строительства на ООПТ объектов культуры, спорта и образования", - говорится в тексте резолюции.
Кроме того, предлагается прекратить работы, ведущиеся на природной территории, запретить новое капитальное строительство и реконструкцию объектов капитального строительства. Также в резолюцию вошли предложения проводить капитальный ремонт существующих объектов без увеличения их параметров и сохранить границы ООПТ Москвы при проведении межевания.
Депутат МГД Елена Янчук на заседании отметила, что после того, как все предложения будут собраны, при МГД создадут рабочую группу для подготовки общественного доклада о ситуации, сложившейся вокруг московских природных территорий, с целью приведения законодательства Москвы в полное соответствие с действующим законодательством РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала