Рейтинг@Mail.ru
Десять крупнейших девелоперов строят пятую часть российского жилья - Недвижимость РИА Новости, 10.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десять крупнейших девелоперов строят пятую часть российского жилья

Читать в
МОСКВА, 10 мар - РИА Недвижимость. Десять крупнейших российских девелоперов возводят совокупно 19,7 миллиона квадратных метров жилья, что составляет около 20% общего объема жилищного строительства страны (101 миллион квадратных метров), подсчитали аналитики компании "Дом.РФ".
«
"В тройку лидеров по портфелю проектов строительства многоквартирного жилья входят группа компаний ПИК (6,6 миллиона квадратных метров, или 7% всего строящегося жилья), группа ЛСР (3,2 миллиона квадратных метров– 3%) и Setl Group (2,6 миллиона квадратных метров – 3%)", - говорится в сообщении компании.
Как отмечается в нем, бизнес тройки крупнейших застройщиков концентрируется преимущественно в Москве, Подмосковье, Петербурге и Свердловской области, где возводится более 40% строящегося жилья России.
При этом ни в одном из указанных регионов, за исключением Петербурга, доля лидеров строительного рынка не превышает 25%. По данным "Дом.РФ", в Москве на них приходится 24% строящегося жилья, в Московской области – 20%, в Петербурге – 44%, в Свердловской области – 14%.
По оценке компании, переход на проектное финансирование жилищного строительства в России осуществляется в целом равномерно как по регионам, так и по застройщикам. Как указывается в сообщении, на 5 марта с использованием эскроу-счетов в стране возводится 28,6 миллиона "квадратов" жилья – более 28% всего объема строительства.
Московский урбанистический форум
Девелоперы рассказали, за счет чего можно снизить ставки по ипотеке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала