Рейтинг@Mail.ru
В пяти районах Москвы изменятся правила парковки - Недвижимость РИА Новости, 10.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В пяти районах Москвы изменятся правила парковки

Читать в
МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Правила парковки изменятся в пяти районах столицы из-за переезда поликлиник на время ремонта, сообщается на сайте мэра Москвы.
«
"На нескольких улицах в пяти районах столицы изменятся правила парковки автомобилей. Это связано с переездом городских поликлиник на время капитального ремонта в другие здания. Москвичи сохранят право льготной парковки возле них, если прежде пользовались этой возможностью, паркуя автомобили у медицинского учреждения в своем районе", - говорится в сообщении.
Владельцам резидентных парковочных разрешений не потребуется оформлять дополнительные документы. Они смогут оставлять машину, пользуясь действующим разрешением. Тем, у кого нет разрешения, нужно будет оплатить парковку. Резидентное разрешение позволяет водителям бесплатно парковать машину на платной городской парковке в пределах района проживания с 20.00 до 8.00 ежедневно в течение одного, двух или трех лет.
Учения по отработке действий при аварийной ситуации в аэропорту Домодедово
В Мосгордуме хотят штрафовать за парковку на площадках для спецтехники
Так, в марте по новому адресу начнут прием пациентов врачи детской поликлиники №38 на Арбате. Возле поликлиники бесплатно могли парковаться местные жители с парковочными разрешениями. Теперь медики будут работать в другом здании в районе Хамовники. Это также зона платной парковки. Но жители Арбата, приехавшие за медицинскими услугами и имеющие парковочное разрешение, с 9 марта смогут оставлять свой автомобиль бесплатно на участке улицы 10-летия Октября от пересечения с Малой Пироговской улицей до пересечения с улицей Усачева.
Врачи детской городской поликлиники №52 в Сокольниках будут вести прием по адресам: Зверинецкая улица, дом 15 (район Соколиная Гора) и Рубцовско-Дворцовая улица, дом 1/3, корпус 8 (Сокольники). Жители района Сокольники, имеющие парковочное разрешение, с 23 марта смогут оставлять машины бесплатно на участке Зверинецкой улицы от пересечения с улицей Ибрагимова до пересечения с Мироновской улицей, а также на участке Мироновской улицы от пересечения с Ткацкой улицей до пересечения со Зверинецкой улицей.
Уточняется, что парковка на Рубцовско-Дворцовой улице, где также будут принимать пациентов детской городской поликлиники №52 во время ремонта, платная. Однако она находится в том же районе Сокольники, поэтому для владельцев парковочных разрешений изменений не будет: их действие распространяется на весь район.
Информационно-указательный знак Парковка и знаки дополнительной информации Способ постановки транспортного средства на стоянку, Инвалид и Платные услуги в Москве
В Москве расширили зону платной парковки
Также переедет филиал №5 клинико-диагностического центра №4, расположенный в районе Можайский. Это зона бесплатной парковки. В одной части центра будет идти ремонт, а в другой продолжат принимать пациентов. Часть специалистов будет вести прием на Кутузовском проспекте в районе Дорогомилово. Этот адрес входит в зону платной парковки, но с 23 марта и на время ремонта оплата взиматься не будет. Все автомобилисты смогут оставить машины бесплатно неподалеку от Беловежской улицы, на участке от дома 15 на набережной Тараса Шевченко до дома 20 на Кутузовском проспекте.
Ознакомиться с полным списком изменений и правил парковки рядом с филиалами поликлиник можно на сайте mos.ru.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала