Рейтинг@Mail.ru
В Мосгордуме хотят штрафовать за парковку на площадках для спецтехники - Недвижимость РИА Новости, 18.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мосгордуме хотят штрафовать за парковку на площадках для спецтехники

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкУчения по отработке действий при аварийной ситуации в аэропорту Домодедово
Учения по отработке действий при аварийной ситуации в аэропорту Домодедово
Читать в
МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Московских автомобилистов нужно штрафовать на сумму до 5 тысяч рублей за парковку автомобилей на площадках для пожарной и специальной техники, считает председатель комиссии по безопасности, спорту и молодежной политике МГД Кирилл Щитов.
Во вторник в Мосгордуме состоялся круглый стол, посвящённый проблемам нормативного регулирования организации проездов и площадок для пожарной и специальной техники на придомовых территориях многоквартирных домов. Участники встречи обсудили правовую составляющую размещения площадок, а также меры реагирования на нарушения, в том числе ответственность за парковку на местах для стоянки пожарной техники.
Общаясь по итогам с журналистами, Щитов напомнил, что в Москве предусмотрен штраф за парковку на тротуарах и на территории зелёных насаждений.
«
"Схожим образом, учитывая, что это тоже часть дворового пространства, мы могли бы установить ответственность за парковку на территории, предназначенной для стоянки пожарной и иной специальной техники так же, как это предусмотрено для газонов и тротуаров. Я думаю, надо взять за основу тот опыт, который уже есть: за парковку на территории зелёных насаждений штраф на физлицо до пяти тысяч рублей", - сказал депутат.
Он подчеркнул, что штраф для юридических лиц должен быть гораздо выше.
Работа эвакуаторов Московского паркинга
Штраф за неоплату парковки в Москве повысили до 5 тысяч рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала