Рейтинг@Mail.ru
Подмосковье перестало согласовывать апартаменты без инфраструктуры - Недвижимость РИА Новости, 10.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Подмосковье перестало согласовывать апартаменты без инфраструктуры

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкКомплекс апартаментов "Тетрис" на территории инновационного центра "Сколково" в Москве
Комплекс апартаментов Тетрис на территории инновационного центра Сколково в Москве
Читать в
МОСКВА, 10 мар - РИА Недвижимость. Власти Московской области перестали согласовывать строительство апартаментов без социальной инфраструктуры, рассказала РИА Недвижимость министр жилищной политики области Инна Федотова.
«
"При рассмотрении любых концепций, связанных с апартаментами в Московской области, правительство региона исходит из того, что объекты, необходимые для комфортного проживания, должны быть доступны. Любые большие территории, связанные со строительством этого сегмента, должны предусматривать наличие социальной инфраструктуры точно так же, как и для остальных микрорайонов", - сообщила она.
Как указала Федотова, в 2019 году в Подмосковье сдали только два апартаментных комплекса – в Одинцове (128 тысяч "квадратов") и в Ленинском округе (5,8 тысячи "квадратов"). Сейчас в области также строится апарт-комплекс "Спутник" в Одинцово площадью 94,5 тысячи квадратных метров.
"При согласовании следующих проектов, связанных со строительством апартаментов, мы обязательно будем учитывать возведение объектов социальной инфраструктуры", - добавила глава Минжилполитики.
Никита Стасишин
Минстрой скорректировал концепцию законопроекта об апартаментах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала