Рейтинг@Mail.ru
ФКР Москвы: любые дополнительные сборы на капремонт незаконны - Недвижимость РИА Новости, 06.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

ФКР Москвы: любые дополнительные сборы на капремонт незаконны

Читать в
МОСКВА, 6 мар - РИА Недвижимость. Все работы по программе капремонта многоквартирных домов Москвы финансируются за счет ежемесячных взносов, включенных в коммунальные платежки, и не требуют каких-либо дополнительных сборов, рассказали РИА Недвижимость в столичном Фонде капитального ремонта (ФКР).
Ранее полиция задержала в Москве участников банды, которые под предлогом капремонта жилых домов выманили у горожан более 100 миллионов рублей. Как сообщили в МВД, злоумышленники представлялись сотрудниками управляющих компаний, обходили квартиры и убеждали жильцов заменить трубы отопления и водоснабжения, а также регуляторы давления воды якобы в рамках столичной программы капремонта. Необходимые материалы при этом продавались в десятки раз выше рыночной стоимости. По предварительным данным, жертвами аферистов стали около 300 человек.
«
"Если жителям предлагают доплатить сумму под каким-либо предлогом или заключить дополнительное соглашение, ссылаясь на Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы, то вероятнее всего это мошенники", - прокомментировали в фонде информацию о задержании аферистов.
В фонде напомнили, что капитальный ремонт общего имущества в доме планируется заранее и не может начинаться неожиданно. Информацию о графике ремонта и конкретных запланированных видах работ можно узнать на сайте ФКР, на портале мэрии Москвы, информационных стендах подрядных организаций.
"В случае возникновения каких-либо подозрений просим обращаться по телефонам, указанным на информационных стендах объектов капитального ремонта", - добавили в фонде.
Наручники
Аферисты выманили у москвичей более 100 млн рублей на "капремонт"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала