Рейтинг@Mail.ru
В ЯНАО власти отрицают выселение семьи с ребенком-инвалидом на улицу - Недвижимость РИА Новости, 05.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЯНАО власти отрицают выселение семьи с ребенком-инвалидом на улицу

Читать в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 мар - РИА Новости. Администрация города Губкинский (ЯНАО) отрицает информацию о выселении на улицу женщины с ребенком-инвалидом из аварийного жилья, отмечая, что им предложили временную квартиру до наступления очереди по соцнайму, но они отказались.
Интернет-издание Ura.ru ранее сообщило, что девочку с ДЦП и ее мать в Губкинском "выселяют из аварийного дома на улицу". По версии СМИ, семье предложили временное общежитие, пока не наступит очередь на получение жилья по социальному найму, однако женщина считает, что в случае переселения у нее отберут обещанные квадратные метры.
Представитель муниципалитета уточнил РИА Новости, что информация о том, что семью исключат из очереди в случае заселения во временное жилье, не соответствует действительности.
«
"Она действительно признана нуждающейся в жилье по соцнайму. В очереди стоит под 13-м номером. Права на внеочередное предоставление жилого помещения у семьи нет... В предоставлении жилья семье никто не отказывает, но впереди в очереди семьи, которые тоже нуждаются в помощи. Как подойдет очередь, предоставят жилое помещение по норме на семью из двух человек - 42 квадратных метра", - сказал собеседник агентства.
По его словам, в администрации города нет документов, которые бы подтверждали право дочери-инвалида на жилье вне очереди. При этом общежитие, где проживает семья, признано аварийным, его необходимо расселить, и все договоры найма нужно расторгнуть, и это указано в документах, которые подписывала женщина, подчеркнули в мэрии.
"Очередь по соцнайму еще не подошла. На время ожидания семья должна была решить свой жилищный вопрос самостоятельно. Тем не менее администрация не оставила ее в трудном положении и предложила временно переселиться в комнату другого общежития также по договору коммерческого найма, пока не подойдет очередь. Женщина отказалась по личным причинам, хотя эта комната просторнее, в ней сделан ремонт", - отметили в муниципалитете.
Ситуация заинтересовала прокуратуру ЯНАО, которая сообщила в четверг, что организовала проверку по данным фактам и планирует дать правовую оценку действиям горадминистрации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала