Рейтинг@Mail.ru
Минстрой: число аварий на объектах ЖКХ в России выросло почти на 30% - Недвижимость РИА Новости, 04.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

Минстрой: число аварий на объектах ЖКХ в России выросло почти на 30%

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкСотрудники аварийных служб ликвидируют последствия аварии на теплотрассе в Кировском районе Новосибирска
Сотрудники аварийных служб ликвидируют последствия аварии на теплотрассе в Кировском районе Новосибирска
Читать в
МОСКВА, 4 мар - РИА Недвижимость. Число аварий на объектах ЖКХ в завершающемся отопительном сезоне выросло почти на 30% по сравнению с предыдущим годом, сказал руководитель Минстроя России Владимир Якушев на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства.
Большая часть отопительного периода в стране на сегодняшний день завершена, в целом он проходил в штатном режиме, заявил министр.
"В сезоне 2019-2020 годов режим ЧС, связанный со сложностями поставки топлива на объекты ЖКХ, вводился в двух субъектах – в Алтайском крае и Еврейской автономной области", - проинформировал он.
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев
Минстрой: задолженность за услуги ЖКХ в России достигла 1,3 трлн руб
Помимо этого еще 6 раз вводились ЧС в Новосибирской области, Пермском крае, Хакасии, в двух муниципалитетах Амурской области и в Нижегородской области, добавил Якушев.
«
"На данный момент зафиксировано 462 технологических нарушения -143 аварии (когда ситуация устраняется свыше 24 часов) и 319 инцидентов (когда ситуация устраняется от 2 до 24 часов). По сравнению с прошлым годом мы фиксируем рост аварий на 28%, инцидентов – более 50%. Это вопрос к нашей статистике, но прямое сравнение год к году несколько некорректно, потому что если бы мы считали по старой технологии, то мы примерно на том же уровне", - сказал он.
Минстрой намерен навести порядок с тем, как фиксируются в субъектах аварии и инциденты, добавил министр.
"Мы хотим видеть все инциденты, поэтому совместно с Фондом содействия реформированию ЖКХ сейчас разрабатываем информационную платформу. Задача - следующий отопительный сезон начать уже с этой системой для того, чтобы четко вести мониторинг в каждом субъекте. Это поможет более оперативно реагировать и иметь ясную картинку по всей карте РФ", - сказал он.
Банковские карты и единый платежный документ оплаты услуг ЖКХ города Москвы
Минстрой назвал самые частые жалобы россиян на ЖКХ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала