Рейтинг@Mail.ru
Федеральную схему обращения с отходами разработают к середине года - Недвижимость РИА Новости, 04.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федеральную схему обращения с отходами разработают к середине года

Читать в
ИРКУТСК, 4 мар - РИА Новости. Федеральная территориальная схема обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) будет представлена до конца первого полугодия, заявила журналистам вице-премьер Виктория Абрамченко во время рабочей поездки в Иркутскую область.
«
"Федеральная схема обращения с ТКО создается сегодня "Российским экологическим оператором". Ждем мы ее в середине года. Важен системный подход - она должна опираться на региональные схемы обращения с отходами – такая матрешка", - сказала Абрамченко.
По ее словам, схема нужна, чтобы понимать, в каких регионах и в каком количестве нужны мощности для переработки отходов. На основании этой схемы федеральные власти смогут направлять инвестиции в регионы.
Раздельный сбор мусора в Москве
Около половины россиян считают, что вывоз мусора организован хорошо
"Поскольку я знаю возможности Росреестра, то я уже дала поручения своим коллегам, которые занимаются созданием электронных карт, чтобы мы все это видели на единой электронной картографической основе. Чтобы была визуализация и возможность работать с этим инструментом как с геоинформационной системой", - добавила вице-премьер.
Она также отметила, что есть хорошие региональные наработки по созданию электронных территориальных схем, например, в Краснодарском крае.
"Есть хорошие региональные наработки, где не бумажная карта, раскрашенная фломастером, а тоже региональные ГИС. В продвинутых регионах, в Краснодарском крае, например, наши берут и совмещают эту информацию, делая таким образом федеральную схему", - добавила Абрамченко.
Полигон твердых бытовых отходов
МинЖКХ Подмосковья: емкость полигонов ТКО близка к исчерпанию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала