Рейтинг@Mail.ru
МинЖКХ Подмосковья: емкость полигонов ТКО близка к исчерпанию - Недвижимость РИА Новости, 14.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

МинЖКХ Подмосковья: емкость полигонов ТКО близка к исчерпанию

Читать в
МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. В министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области подтвердили, что емкость полигонов по захоронению твердых коммунальных отходов Подмосковья близка к исчерпанию.
Согласно опубликованному Счетной палатой отчету "Мониторинг хода реализации мероприятий национального проекта "Экология" в 7 из 10 субъектов Российской Федерации (Камчатский, Приморский и Алтайский края, Чукотский автономный округ, Республика Мордовия, Ленинградская и Московская области), в ближайшее время будут исчерпаны возможности полигонов принимать мусор.
«
"Действительно, емкость полигонов ТКО Московской области близка к исчерпанию. Ранее в регионе были закрыты 28 из 39 полигонов ТБО. Оставшиеся 11 полигонов будут закрыты и модернизированы к 2021 году", - сообщили в пресс-службе министерства ЖКХ Московской области.
Ведомство прогнозирует рост объема образования ТКО на уровне роста численности населения региона – 1,5%. На месте рекультивированных полигонов появятся новые современные комплексы по переработке и утилизации ТКО, имеющие возможность генерировать энергию самостоятельно, уточнили в министерстве.
"Мусорная" реформа началась в России 1 января 2019 года. Программа обновления системы обращения с отходами входит в нацпроект "Экология". Согласно показателям нацпроекта, на переработку к 2024 году должно будет отправляться 36% бытового мусора вместо 7% в 2019 году.
Полигон твердых бытовых отходов
В Подмосковье за год хотят закрыть 11 мусорных полигонов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала