Рейтинг@Mail.ru
Россельхозбанк получил 20 тысяч заявок на льготную сельскую ипотеку - Недвижимость РИА Новости, 04.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россельхозбанк получил 20 тысяч заявок на льготную сельскую ипотеку

© РИА Новости / Мария Девахина | Перейти в медиабанкПрохожий около входа в офис банка "Россельхозбанк" на одной из улиц в Москве
Прохожий около входа в офис банка Россельхозбанк на одной из улиц в Москве
Читать в
МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Россельхозбанк (РСХБ) получил более 20 тысяч заявок на сумму свыше 40 миллиардов рублей на получение льготной сельской ипотеки, сообщила кредитная организация в среду.
«
"Россельхозбанк заключил соглашение с министерством сельского хозяйства РФ и вошел в число уполномоченных банков по выдаче льготной ипотеки в рамках государственной программы "Комплексное развитие сельских территорий" (КРСТ). На текущий момент в РСХБ поступило свыше 20 тысяч обращений на сумму более 40 миллиардов рублей", - говорится в сообщении.
Уточняется, что получить льготную сельскую ипотеку в РСХБ по ставке до 3% годовых может любой гражданин страны в возрасте от 21 до 75 лет, а сумма выдаваемого на срок до 25 лет кредита находится в диапазоне от 100 тысяч до 3 миллионов рублей (для Ленинградской области и Дальневосточного федерального округа – 5 миллионов), при этом первоначальный взнос начинается от 10%.
Строительство дома в деревне
Назван первый банк-участник программы льготной сельской ипотеки
Накануне Минсельхоз сообщил, что РСХБ стал первым банком-участником этой программы. Сам Россельхозбанк, созданный в 2000 году, - ключевой кредитор АПК РФ и основной агент правительства по финансовой поддержке сектора. В собственности государства находится 100% акций банка. По величине активов, согласно данным рейтинга РИА Новости, Россельхозбанк на 1 января занимал шестое место в банковской системе РФ.
Программа льготной сельской ипотеки предусматривает первоначальный взнос от 10%, причем это могут быть как деньги заемщика, так и работодателя и деньги федеральных и региональных бюджетов. При этом ставка кредитования составляет от 0,1% до 3% годовых на весь срок действия кредитного договора, который не может быть больше 25 лет. Льготная ставка действует при условии личного страхования заемщика.
Максимальный размер льготного кредита составляет 3 миллиона рублей для сельских территорий РФ, кроме Дальневосточного федерального округа, где его величина составляет 5 миллионов. Территории Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области в программе не участвуют.
Врио главы Чувашии Олег Николаев
Врио главы Чувашии предложил снизить сельскую ипотеку до 0,1% годовых
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала