Рейтинг@Mail.ru
Застройщик мэрии Москвы занял второе место по вводу жилья в России - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Застройщик мэрии Москвы занял второе место по вводу жилья в России

Читать в
МОСКВА, 3 мар - РИА Недвижимость. Казенное предприятие Москвы "Управление гражданского строительства" (УГС) по итогам 2019 года заняло второе место среди российских девелоперов по вводу жилья, сдав 681 тысячу квадратных метров, свидетельствуют данные Единого ресурса застройщиков (ЕРЗ).
Подведомственное столичному департаменту строительства УГС участвует в программе реновации жилищного фонда Москвы, а также строит коммерческое жилье в рамках проекта "Мой адрес". Компания вошла в рейтинг ЕРЗ в 2019 году впервые. По данным ЕРЗ, застройщик сдал в Москве 41 многоквартирный дом – 13% всего введенного в столице жилья за год.
Первое место в рейтинге крупнейших российских застройщиков, составляемом ЕРЗ, сохранила группа ПИК. Компания традиционно лидирует со значительным отрывом, в 2019 году она сдала 1,75 миллиона квадратных метров жилья, что на 3% больше ее прошлогоднего результата. Это 85 многоквартирных домов в 37 жилых комплексах. Большая часть введенного жилья расположена в Москве (55%), на Подмосковье пришлось 36% введенного девелопером жилья, сообщается на сайте ЕРЗ.
Строительство новых жилых кварталов в Подмосковье
Определились лидеры по вводу жилья в Подмосковье
Setl Group, как и год назад, заняла третье место рейтинга с результатом 679 тысячи квадратных метров. Компания улучшила показатель на 15%. Основной объем ввода пришелся на Санкт-Петербург (77%).
Группа ЛСР переместилась со второго места на четвертое, снизив объем ввода на 18% - до 668 тысячи квадратных метров.
Замыкает пятерку рейтинга ЕРЗ компания "Самолет", увеличившая годовой ввод жилья в 2,5 раза – до 567 тысячи квадратных метров и поднявшаяся благодаря этому сразу на семь позиций.
В десятку крупнейших застройщиков по объему ввода жилья также вошли: столичная ФСК, краснодарское объединение застройщиков "ВКБ-Новостройки", ставропольский "Югстройинвест", петербургский "Эталон" и московский "Главстрой".
Строительство жилого комплекса
"Эталон" вошел в десятку крупнейших девелоперов жилья России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала