Рейтинг@Mail.ru
Определились лидеры по вводу жилья в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 22.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Определились лидеры по вводу жилья в Подмосковье

Читать в
МОСКВА, 22 янв - РИА Недвижимость. Лидером по вводу жилья в Московской области в 2019 году стала девелоперская компания ПИК, кроме того в пятерку крупнейших застройщиков области вошел фонд "Специальные проекты Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства", сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе министерства жилищной политики Подмосковья.
По данным министерства, группа ПИК в 2019 году сдала в эксплуатацию 626 тысяч квадратных метров жилья, при этом ухудшив прошлогодний показатель на 37%.
По сравнению с 2018 годом тройка лидеров по вводу жилья в Подмосковье претерпела изменения. С пятого на второе место поднялся девелопер "Самолет", увеличивший ввод жилья на 63% (398 тысяч квадратных метров), третье место заняла компания ФСК, показав падение показателя на 13% (243 тысячи квадратных метров).
Сотрудник идет по складу готовой продукции на фармацевтическом предприятии
Ввод коммерческой недвижимости в Подмосковье за 9 месяцев вырос на 40%
На четвертом месте расположился фонд "Специальные проекты Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства", достраивающий проблемные объекты региона (213 тысяч квадратных метров). Структура создана 20 октября 2017 года с целью урегулирования отношений между застройщиками и дольщиками в регионе.
С восьмого на пятое место в рейтинге крупнейших застройщиков жилья области поднялась компания "Гранель" (183 тысячи квадратных метров, +44%), с десятого на шестое место переместился девелопер ЮИТ (145 тысяч "квадратов", +36%), компания МИЦ опустилась с четвертого на седьмое место (139 тысячи "квадратов", -27%), "Инград" опустился с третьего места на восьмое (96 тысяч "квадратов" -53%).
Кроме того, в десятку крупнейших застройщиков Московской области вошли ООО "Главстрой-СПб" (93,7 тысячи квадратных метров) и ООО "ЖилИно" (75,1 тысячи квадратных метров).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала