Рейтинг@Mail.ru
Крымский парк львов "Тайган" планируют открыть в начале апреля - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымский парк львов "Тайган" планируют открыть в начале апреля

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкОдин их четырех полуторагодовалых африканских львов, которых привезли из крымского парка львов "Тайган", осваивает новую территорию в Приморском сафари-парке во Владивостоке
Один их четырех полуторагодовалых африканских львов, которых привезли из крымского парка львов Тайган, осваивает новую территорию в Приморском сафари-парке во Владивостоке
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мар - РИА Новости. Открытие крымского парка львов "Тайган", закрытого по решению суда из-за выявленных нарушений, планируется в начале апреля, сообщил РИА Новости директор зоопарка Олег Зубков.
В декабре 2019 года Белогорский районный суд Крыма принял два решения о приостановке на месяц деятельности парка львов из-за просроченных и несертифицированных кормов для животных и отсутствия вакцинации у животных. В свою очередь, Зубков заявил, что решил оставить "Тайган" закрытым на неопределенное время, несмотря на истечение срока закрытия. При этом Минэкономразвития РФ сообщило, что руководство "Тайгана" подтвердило намерение устранить все выявленные нарушения.
"Очередное совещание в правительстве республики намечено ориентировочно на 13-15 марта. К этому времени уже определим дату открытия "Тайгана". Очевидно, это будет начало апреля", - сказал РИА Новости Зубков.
Соревнования по перетягиванию каната с участием львов в сафари-парке
Директор "Тайгана" объяснил заминку с открытием парка львов в Крыму
Он подчеркнул, что сейчас идет конструктивный процесс, связанный с оформлением всей необходимой документации.
"Все идет очень конструктивно и очень хорошо. Все на контроле и на удивление без осложнений достаточно быстро решается", - подчеркнул Зубков.
Сафари-парк "Тайган" - частный парк львов, крупнейший по коллекции хищников в Европе. Находится в Белогорском районе Крыма. В парке свободно проживают около 60 львов, включая и редких белых особей. Территория парка составляет 32 гектара, примерно 20 гектаров отведено под сафари-парк львов, остальная площадь — стационарный зоопарк и детский контактный зоопарк.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала