Рейтинг@Mail.ru
Директор "Тайгана" объяснил заминку с открытием парка львов в Крыму - Недвижимость РИА Новости, 03.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директор "Тайгана" объяснил заминку с открытием парка львов в Крыму

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкСоревнования по перетягиванию каната с участием львов в сафари-парке
Соревнования по перетягиванию каната с участием львов в сафари-парке
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 фев - РИА Новости. Директор крымского парка львов "Тайган" Олег Зубков заявил, что зоопарк откроется после полного приведения документации в соответствие с требованиями российского законодательства.
В декабре 2019 года Белогорский районный суд Крыма принял два решения о приостановке на месяц деятельности парка львов из-за просроченных и несертифицированных кормов для животных и отсутствия вакцинации у животных. В свою очередь, Зубков заявил, что решил оставить "Тайган" закрытым на неопределенное время, хотя действие решения суда о приостановке деятельности истекло. При этом Минэкономразвития РФ сообщило, что руководство крымского сафари-парка львов "Тайган" подтвердило намерение устранить выявленные нарушения.
"Сейчас еще не активный сезон, я очень верю, что мы к сезону откроем не просто парк "Тайган", а откроем его в соответствии с российскими нормативами и законами, и у проверяющих не будет оснований закрывать парк по любому желанию и поводу", - сказал Зубков РИА Новости.
Посетители и львы в крымском сафари-парке Тайган
Аксенов пообещал содействие в развитии парка львов "Тайган"
По его словам, в середине февраля состоится еще одно совещание по дальнейшему функционированию парка львов.
"После 15 февраля я смогу назвать дату открытия "Тайгана". "Тайган" фактически сегодня может открыться и работать, исполнительные службы распечатали свои бумаги (сняты претензии ветеринаров – ред.), но учитывая положение протокола (Минэкономразвития по устранению всех нарушений - ред.), я не хочу, чтобы мои парки находились вне правового поля. Я хочу, чтобы здания и земля имели документы, соответствующие российскому законодательству. Мы согласовали всю дорожную карту с главой республики, она принята к исполнению, контрольное совещание - 15 февраля", - сказал Зубков.
Сафари-парк "Тайган" - частный парк львов, крупнейший по коллекции хищников в Европе. Находится в Белогорском районе Крыма. В парке свободно проживают около 60 львов, включая и редких белых особей. Территория парка составляет 32 гектара, примерно 20 гектаров отведено под сафари-парк львов, остальная площадь — стационарный зоопарк и детский контактный зоопарк.
Владелец парка Тайган Олег Зубков после заседания возле Белогорского районного суда
В Крыму хотят построить аналог Колизея и Парк чудес
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала