Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль МОЭК в 2019 году по РСБУ выросла до 11,6 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Чистая прибыль МОЭК в 2019 году по РСБУ выросла до 11,6 млрд рублей

Читать в
МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК) по итогам 2019 года увеличила чистую прибыль по РСБУ на 3,8% по сравнению с предыдущим годом, до 11,63 миллиарда рублей, следует из сообщения компании.
«
"Чистая прибыль ПАО "МОЭК" по итогам 2019 года составила 11 миллиардов 629 миллионов рублей. Существенная часть данного показателя представлена услугами по техприсоединению, при этом все поступления денежных средств направлялись на реализацию мероприятий по подключению новых потребителей, а также неденежными операциями, в частности соглашениями о компенсации потерь, которые предусматривают восстановление сторонними организациями тепловых сетей ПАО "МОЭК", ликвидируемых ими в ходе реализации масштабных городских проектов развития", - говорится в сообщении.
Выручка снизилась на 2,3% и составила 148,64 миллиарда рублей. Как поясняет компания, это в основном связано с более высокой средней температурой наружного воздуха в отчетный период. Себестоимость продаж в отчетном периоде сократилась на 0,2%, до 137,55 миллиарда рублей. Показатель EBITDA по итогам 2019 года составил 26,207 миллиарда рублей, что на 0,5% ниже, чем в 2018 году.
Молоток судьи
Суд взыскал в пользу МОЭК более 24 млн рублей с УК "Жилище"
"Несмотря на более теплую погоду в 2019 году, менеджменту удалось сохранить основные финансовые показатели на высоком уровне за счет проведения мероприятий по повышению эффективности деятельности компании", - цитируются в сообщении слова управляющего директора "МОЭК" Дениса Башука.
МОЭК (входит в "Газпром энергохолдинг") - единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы. Компания и ее "дочки" также работают в некоторых городах ближнего Подмосковья.
XI Московский международный форум ТЭК России в XXI веке
МОЭК в 2019 году продала непрофильные активы на 700 млн рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала