Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ" хочет создать крупнейший в России лифтовый холдинг - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дом.РФ" хочет создать крупнейший в России лифтовый холдинг

Читать в
МОСКВА, 28 фев - РИА Недвижимость. Компания "Дом.РФ" намерена создать крупнейший в России лифтовой холдинг, выпускающий примерно 60 тысяч лифтов в год, сообщила газета "Ведомости".
Как отмечается в статье, такая мощность перекрывает текущую потребность страны в новых лифтах (около 45-48 тысяч в год) и соответствует прогнозируемой гендиректором "Дом.РФ" Виталием Мутко емкости российского рынка через пять лет.
По данным издания, в планах компании строительство в новой Москве лифтового завода мощностью до 40 тысяч лифтов в год. Представитель "Дом.РФ" отметил газете, что концепция и точные параметры нового предприятия не утверждены, но именно такие производственные планы фигурируют в письме гендиректора принадлежащего компании Щербинского лифтового завода Антона Артемьева в Роспотребнадзор. Одна из возможных площадок под предприятие расположена недалеко от аэропортов Внуково и Остафьево и требует согласования в этом ведомстве.
Лифт Щербинского лифстостроительного завода
"Дом.РФ" планирует рост производства "Щербинского лифтозавода" на 40%
Ранее "Дом.РФ" сообщил о ведущейся модернизации Щербинского лифтового завода, которая позволит ему ежегодно выпускать 14 тысяч лифтов. Кроме того, компания рассматривает возможность покупки Серпуховского лифтостроительного завода, который способен производить 4 тысячи лифтов в год. А в январе структуры "Дом.РФ" приобрели у Промсвязьбанка права требования к двум лифтовым заводам – Карачаровскому механическому заводу и "Сиблифту".
Таким образом, по оценке газеты, "Дом.РФ", с учетом Карачаровского завода и "Сиблифта", уже занимает почти 30% отечественного рынка лифтостроения, а в случае строительства еще одного производства на 40 тысяч лифтов фактически сможет претендовать на его полное покрытие.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала